Приемка научных полевых опытов от 05.07.2021

В СибНИИРС – филиале ИЦиГ СО РАН прошла приемка научных полевых опытов

5 июля 2021 года члены Научно-технического совета СибНИИРС – филиала ИЦиГ СО РАН провели приемку научных полевых опытов структурных подразделений. По итогам работы НТС было сделано заключение: состояние опытных участков хорошее и соответствует заявленным критериям приемки полевого опыта. Заявленные по тематическим планам структурных подразделений объемы работ выполняются в полной мере, учеты и наблюдения проводятся в соответствии с утвержденными планами.

Отмечены хорошие результаты по изучению и селекции сельскохозяйственных культур. Выделены образцы мягкой яровой (Загора Новосибирская) и озимой (Писаревская) пшеницы для передачи в Государственное сортоиспытание РФ. Отдельного внимания удостоено состояние коллекционных питомников, в том числе увеличение объемов изучения коллекции и расширение видового состава включенных в нее образцов.

Научно-технический совет СибНИИРС – филиала ИЦиГ СО РАН выражает всем сотрудникам благодарность за трудолюбие и желает дальнейшей плодотворной работы и получения хороших результатов исследований!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *